Как возродить ликвидированное ООО с помощью наследника учредителя после исключения из ЕГРЮЛ по записям о недостоверности и смерти единственного сотрудника.

• г. Алматы

Как восстановить ликвидированное ООО по этой причине исключение из ЕГРЮЛ изза внесённых записях о недостоверности. При условии что учредитель и по документам единственный сотрудник скончался и есть наследник (родной ребёнок). Исключено из ЕГРЮЛ в июне этого года. Возможно ли ребёнку вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить ликвидированное ООО возможно только после подачи апелляции на решение суда.

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.