Как перевестись из военной службы в службу пожарного техника при окончании контракта?

• г. Москва

Являюсь военнослужащим по контракту

И всё таки думаю что армия это не моё и есть желания уйти работать по профессии (пожарный техник) но контракт заканчивается только через год.

Подскажите есть ли возможность перевестись из одного ведомства в другое (мчс, фсин, мвд)

Ответы на вопрос (3):

Перевод между ведомствами без связей на практике практически невозможно осуществить.

Написать рапорт всегда можно, но также можно получить отказ.

Можно оспорить отказ, но можно получить наказание и увольнение.

Так что возможно всё

Возможности перевода нет. Вообще нет. Только через увольнение.