Слышала о законе банкротство физ. лица. Когда такой закон примят, и что ждать от такого закона?

• г. Красноярск

Слышала о законе банкротство физ. лица.

Когда такой закон примят, и что ждать от такого закона?

Ответы на вопрос (1):

Ждать неожиданностей и неприятностей

Спросить
Пожаловаться

Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе О несостоятельности (банкротстве).

Вопрос: При обращении в суд на банкротство физического лица рассматриваются ли ответственность членов семьи? Если нет, то каким пунктом закона это потверждается? Спасибо.

Увидела вот такой ответ адвоката на вопрос о банкротстве физ. лиц - Добрый день!

Для физического лица банкроство - выход из трудной жизненой ситуации. Когда над Вам нависли долги, кредиторы, штрафы неустойки. Все это остается позади. Так когда же это ожидается? Слышала что в практике такого нет и ничего насчет банкротства физ. лиц пока не существует. Так когда же ждать этого позади? Говорят об этом давно и много, обнадёживают людей, а когда по факту консультируешься так оказывается нет ещё такого закона. Поясните пожалуйста.

Принят ли закон о банкротстве физических лиц? Если нет то получается, что статьи закона О несостоятельности (банкротстве) в части банкротства физических лиц не действуют?

Закон о банкротстве физ. лиц принят ли он на сегодня или нет, если принят, то когда начинает действовать. По этому закону, если он принят, сможет ли физ. лицо признанное банкротом осуществлять выезд за границу, брать кредиты, делать большие покупки, в течении какого срока на нем будет числиться процедура банкротства и т.д.Спасибо.

Слышала что выходит закон о банкротстве физ лиц с 1 июля 2015 г. Какие требования к физ лицу по данному закону? Возможно ли списать кредит в 700 000 р.?

Какие новшества введутся для ИП в законе для банкротства физлиц с 1 июля 2015 года, ведь ИП относится, как физлицам, так и к юрлицам. В законе указано, что закон о банкротстве физлиц относится также и для ИП.Объясните, мне кому мне как ИП обратиться с заявлением о признании банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала по телевизоруЮчто закон о принятии закона о банкротстве физ лиц уже в думе и в этом году ожидается выход этого закона? Действительно ли это так?

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

Можно узнать, что за такой "Федеральный закон о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы"? И когда он вступил в силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение