Дополнение к Семейному Кодексу - правда или миф?

• г. Волгоград

Обрый день! У меня дополнительный вопрос-мне ответили из юр.компании что в 2015 г. якобы было принято дополнение к Семейному Кодексу за № 876581-6 от 07.09.2015 г.-где говорится, что при поступлении на очную форму обучения алименты берутся до 24 лет! Я проверила информацию и убедилась-это дополнение в Думе принято не было! Но юрист убеждала меня-что оно действует с 2015 г! Так кто из нас прав? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

В РФ алименты после 18 лет не платятся. Исключение дети-инвалиды с детства.

Не действует это постановление. Можно попробовать часть расходов на учебу взыскать с отца.

Вас обманываю, для того, что бы выманить с вас деньги. Не было ничего, но такие иски от таких компаний в Москве например не редкость.

А это точно юрист Думаю вы столкнулись с какими то проходимцами и мошенниками ст 159 УК РФ, которые именуют себя юристами Читайте статью 120 СК РФ Как говорится (сейчас это модно) алименты платятся до 18 лет и точка.

Вас вводят в заблуждение.