Дополнение к Семейному Кодексу - правда или миф?

• г. Волгоград

Обрый день! У меня дополнительный вопрос-мне ответили из юр.компании что в 2015 г. якобы было принято дополнение к Семейному Кодексу за № 876581-6 от 07.09.2015 г.-где говорится, что при поступлении на очную форму обучения алименты берутся до 24 лет! Я проверила информацию и убедилась-это дополнение в Думе принято не было! Но юрист убеждала меня-что оно действует с 2015 г! Так кто из нас прав? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

В РФ алименты после 18 лет не платятся. Исключение дети-инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Не действует это постановление. Можно попробовать часть расходов на учебу взыскать с отца.

Спросить
Пожаловаться

Вас обманываю, для того, что бы выманить с вас деньги. Не было ничего, но такие иски от таких компаний в Москве например не редкость.

Спросить
Пожаловаться

А это точно юрист Думаю вы столкнулись с какими то проходимцами и мошенниками ст 159 УК РФ, которые именуют себя юристами Читайте статью 120 СК РФ Как говорится (сейчас это модно) алименты платятся до 18 лет и точка.

Спросить
Пожаловаться

Вас вводят в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Ваш юрист ответил мне, что если судприставы мне на словах ответили, что с больничного листа не берутся алименты, то так оно и есть. Тогда ответте на вопрос, в каком законе это говорится?

Я получила среднее специальное образование (воспитатель детей дошкольного возраста), щас подала документы на обучение в СГУ на очную форму обучения. Мне работодатель говорит, что они не имеют права меня брать на работу полный рабочий день при очной форме обучения, так ли это?

Я нахожусь под опекой, так как мать ограничили родительских прав, а отец записан со слов матери, все документы имеются. Сейчас я получаю 7.т.р. в месяц, скажите пожалуйста, при поступлении на заочную форму обучения эти выплаты сохранятся или льготы действуют только при поступлении на очную форму обучения.

Я нахожусь под опекой, так как мать ограничили родительских прав, а отец записан со слов матери, все документы имеются. Сейчас я получаю 7.т.р. в месяц. По достижению 18 лет буду получать 6 если плступлю в вуз или колледж, скажите пожалуйста, при поступлении на заочную форму обучения эти выплаты сохранятся или льготы действуют только при поступлении на очную форму обучения.

У меня такой вопрос. Мой сын с июня 2012 года работает в управлении наркоконтроля, в службе охраны в сибирском регионе. В 2012 году он закончил университет по специальности тренер-преподаватель. И сразу подал заявку в аспирантуру. В период до поступления в аспирантуру он был принят на работу в управление наркоконтроля. Работает там по сегодняшний день. В ноябре он упешно сдал экзамены и был зачислен в аспирантуру на очную форму обучения и получает стипендию. Поступление было разрешено в управлении. При какой-то ревизорской проверке отделу кадров и в частности ему сказали 1. что он не законно поступил в аспирантуру на очную форму, то есть ему не положено работая в управлении как человеку в погонах разрешать поступление на очную форму обучения в аспирантуре. То есть можно было только заочно. (?) 2. ту стипендию которую он получал он теперь должен выплачивать государству. 3 то что его не законно приняли на работу. Я не пойму, от чего тут отталкиваться? Какая проблема и причина первоочередная? Проверку принятия его на работу он проходил 2 месяца. И все были осведомлены кого брали на работу. Имел право он работать в охране в органах? Будьте добры объясните мне что тут не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация. Я поступила в СГТУ им.Ю.Гагарина на заочную форму обучения на платной основе. Потом мне звонят из деканата и просят о помощи, что у них не хватает людей в группу на очную форму и просят меня написать заявление и подтвердить для комиссии то что я якобы буду переводиться на очную форму обученния. При этом пообещали что проблем никаких не возникнет и меня обратно вернут на заочную форму. Я побоялась писать заявление и не стала, но подтвердила устно что я буду переводиться на очную форму обучения. Я оплатила 5 тысяч 28 августа (так как обучение оплачиваю в рассрочку) за заочную форму, за мной был прикреплен договор. Я приезжаю в деканат 28 октября а мне говорят вы числитесь на очной форме обучения и чтобы вас перевели обратно вам нужно оплатить 15 тысяч за 2 месяца очной учебы. Получается меня без заявления перевели на очную форму и требуют денег иначе отчислят. Как быть в этой ситуации и имели ли они права переводить меня на очку без моего заявления?

В 2014 году поступила в Хабаровский мед. институт на высшее сестринское по заочной форме обучения... В октябре 2017 года прислали справку вызов на очную форму обучения... Имееют ли они право поменять форму обучения?

Ребёнок обучается в частной школе в первом классе. Обучение платное только по дополнительным услугам. По договору установлена очная форма обучения. В условиях коронавируса директор обязал предоставлять кроме услуг по общеобразовательным программам и все платные дополнительные услуги (хореография, живопись, английский...) в дистанционной форме. В день 4 урока дополнительных занятий по 30 минут за компьютером. Мы написали заявление об отказе в предоставлении дополнительных услуг. Директор запугивает пунктом договора, где говорится что Заказчик обязуется возмещать ущерб, причинённый им и/или Обучающимся Исполнителю и / или третьим лицам. Подскажите пожалуйста, как можно в рамках закона оказаться от получения дополнительных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение