Перевод частной ж/д в ж/д общего пользования рядом со СНТ вызывает вопросы о законности и возможных препятствиях

• г. Екатеринбург

Вдоль СНТ проходит частная ж/д (снт расположены с двух сторон ж/д). Планируется перевод в ж/д общего пользования и запуск по ней электрички на дизельной тяге и установке шумозащиты. Расстояние от путей до границ участков не более 5-и метров. Щиты закроют от солнца большУю часть участков и т.д. У многих дома стоят в непосредственной близости к ж/д. Законно-ли это и, как можно этому помешать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно знакомиться с документами.