Мной в августе 2021 года был ввезён автомобиль в РФ временным ввозом, он попал в дтп восстановлению не подлежит,

• г. Омск

Мной в августе 2021 года был ввезён автомобиль в РФ временным ввозом, он попал в дтп восстановлению не подлежит, находится в статусе вещественного доказательства, сроки вывоза пошли таможня уплаты требует пошлины, что вы посоветуете?

Попал в дтп на автомобиле. Автомобиль восстановлению не подлежит. Автомобиль ввезён временно на территорию РФ и временный ввоз действующий. Вывоз аварийного авто из РФ эвакуатором очень дорог. Есть ли законные возможности списать автомобиль, как попавший в дтп и каков алгоритм действий по процедуре?

У меня такой вопрос, если машина на абхазском учёт и попала а дтп, что не подлежит востоновлению, как быть с временным ввозом?

В августе прошлого года я вместе с родственником (гражданином РФ, постоянно проживащим на территории Эстонии) попали в ДТП в России на его машине. Автомобиль восстановлению не подлежит, находится в Спб. Сейчас родственнику пришло письмо о назначении штрафов за нарушение сроков вывоза ТС. Автомобиль он снял с учета в Эстонии, на таможне предъявил документв о ДТП.

Гражданин Эстонии попал в ДТП на территории РФ, машина восстановлению не подлежит, через полгода из таможни пришел запрос. Были высланы все документы по аварии, но таможенным органом не был установлен факт безвозвратной утраты в результате ДТП. Таким образом, было назначено требование об уплате таможенных платежей в размере стоимости автомобиля. Если ли шанс обжаловать данную уплату? Прошел уже год.

Ввезенный украинский автомобиль попал в ДТП и не подлежит восстановлению! На руках все документы, номера и вырезанный с кузова винкод! Что нужно для того чтобы анулировать временный ввоз, не везя автомобиль эвакуатором на таможню? Спасибо за ответ!

Просрочили выезд по автомобилю, на таможне забрали автомобиль, было решение суда о возврате его владельцам, но таможня не отдает транспортное средство, требует уплаты таможенной пошлины в размере 300 000 руб, подскажите, что можно сделать, приехали из зоны боевых действий, естественно денег таких нет.

Нарушены правила вывоза авто с территории РФ (просрочен вывоз) инностранным гражданином. Автомобиль изъяли, он находится у на стоянке у таможни уже год. Таможня выставила требования уплаты таможенных платежей. Декларант, осуществившии ввоз авто на территорию РФ не является его владельцем (у него только доверенность на право управления). Возможен ли арест или конфискация авто в пользу таможни при условии что я являюсь законным владельцем автомобиля (тоже иностранный гражданин) и никакого отношения к данному нарушению не имею? Может ли таможня удерживать мой автомобиль пока они судятся с тем кто нарушил правила вывоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп с временным ввозом на территории россии, временный ввоз заканчивается, планирую вывезти на эвакуаторе машину что бы избежать проблем с просрочкой, но ремонтировать собрался машину в россии, собственно вопрос, смогу ли я ее потом обратно завезти на территорию россии, не будут ли проблемы с ввозом разбитого автомобиля.

Ввез машину из ДНР а Россию по временному ввозу, после попал в дтп машина не подлежит ремонту. Как правильно ее утилизировать что бы избежать таможенных пошлин и закрыть временный ввоз.

Автомобиль находился в собственности РФ за рубежом (в посольстве на консульском учете), на территории России никогда не был, не растаможивался. Российская Федерация, как собсвенник, продала этот автомобиль с аукциона мне. Могу ли я ввезти такой автомобиль в Россию (по ДКП и акту передачи имущества) без уплаты таможенных пошлин (основываясь на том, что имущество уже было в федеральной собственности? Должна ли ФТС по моему заявлению произвести таможенную очистку автомобиля без уплаты мной таможенных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение