Можно ли провести экспертизу вин-номера автомобиля самостоятельно, если ждать официальной экспертизы две недели?

• г. Красноярск

Вопрос такой, купил машину, в гббд не понравился вин номер, отправили машину на экспертизу, назначили число, ждать придётся две недели, могу ли я забрать автомобиль и провести экспертизу самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет,не получится самостоятельно провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли у вас специальные познания в сфере судебных экспертиз?

А что если Вы, даже если эксперт, заинтересованное лицо при проведения экспертизы своего автомобиля? Так ведь и конфликт интересов может быть...

Спросить
Пожаловаться

Недавно купил машину Фольксваген Джетту 2 1990 г в при постоновке на учёт сотрудникам не понравился вин номер назначили экспертизу оказалось что деталь с вин номером от другой машины. Могу ли я вернуть деньги за автомобиль от прежнего хозяина.

Купили машину с рук, отправили на экспертизу, нет дополнительного индектификационного номера вин. Могу ли расторгнуть договор или ждать решения экспертизы? Заранее спасибо за ответ.

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

При постановки автомобиля на учёт.нас отправили на экспертизу. В ГАИ не понравился вин номер под капотом. В других местах даже смотреть не стал. Можно ли отказаться от экспертизы?

Меня зовут Максим, я приобрёл автомобиль бмв 525i 1995 года остановили меня на стационарном посту на каширке, начали проверять машину, через час мне сообщили что номера моей машины не от неё, разрезали тех талон и регисрационные номера после назначили экспертизу автомобиля через две недели мне вернули машину тоесть экспертиза показала что автомобиль в порядке, дали бумажку на сутки чтобы я мог доехать до дома, вопрос могу ли я позакону получить ПТС как добросовесный покупатель, у меня есть документ купли продажи и доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была в угоне и нашлась. Были перебиты номера ВИН.

Следователь назначила проведение экспертизы по установлению подлинности ВИН. Экспертиза была проведена, установлено что автомобиль мой. Затем следователь легла в больницу. Назначили другого, он тоже лег в больницу. Машину не возвращают, подскажите как быть?

Купил машину, отправили на экспертизу двигателя, слышал, что сроки через гаи если делать, очень большие, заплатил сделал экспертизу самостоятельно, экспертиза подтвердила двигатель родной, номера не перебивались. Вопрос, с результатами экспертизы по закону сразу поставят на учёт или все же заберут документы для проверки?

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение