Неправильные номера - Как добросовестному покупателю получить ПТС для автомобиля без оригинальных регистрационных номеров?

• г. Москва

Меня зовут Максим, я приобрёл автомобиль бмв 525i 1995 года остановили меня на стационарном посту на каширке, начали проверять машину, через час мне сообщили что номера моей машины не от неё, разрезали тех талон и регисрационные номера после назначили экспертизу автомобиля через две недели мне вернули машину тоесть экспертиза показала что автомобиль в порядке, дали бумажку на сутки чтобы я мог доехать до дома, вопрос могу ли я позакону получить ПТС как добросовесный покупатель, у меня есть документ купли продажи и доверенность.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я позакону получить ПТС как добросовесный покупатель у меня есть документ купли продажи и доверенность

---и к вам вопрос. зачем вам нужен этот автомобиль,???

Подаёте претензию и в суд с заключением ГИБДД, с заявлением о расторжении ДКП (договор купли продажи)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Здравствуйте!

В любом случае вы можете признать право собственности на данный автомобиль, но делать это придется через суд. Если у вас на автомобиле не перебит номер двигателя, тогда есть возможность получить ПТС. Но обычно это получается сделать тоже только в судебном порядке.

Есть еще, конечно, вариант - расторгнуть договор купли-продажи через суд и взыскать с продавца стоимость автомобиля, но это только при условии, что с продавца есть, что взять.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.