Спор о завещании - Можно ли отсудить обязательную долю, если дети не помогали матери?

• г. Новокузнецк

Моя мама ухаживала за бабушкой в течении 3 лет, она написала завещание на маму, дети не общались и не помогали своей матери более 20 лет, сечас бабушка умерла, сразу приехали ее дети, хотят отсудить от завещания, обязательную долю, они пенсионого возраста но все работают и себя обеспечивают, могут отсудить? И как лудше поступить нам?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина. никак не поступать, решать будет суд , по закону. детям пенсионого возраста положена обязательная доля в наследстве.