Как получить возможность работать адвокатом с магистерской степенью по гражданско-правовому профилю?

• г. Краснодар

Можно ли в дальнейшем работать адвокатом, если есть только магистерский диплом по направлению юриспруденция (гражданско-правовой профиль)? Или нужно дополнительно отучиться на бакалавра? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Диплома магистра вполне достаточно, вне зависимости от направления.

Анна, рекомендую обратить внимание на ст. 9 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

Как видите, требование одно - высшее юридическое образование - не специалитет, не магистрат, не бакалавриат. Просто: высшее юридическое образование.