У меня мопед 49 кубов и у меня есть документы только на мопед полиция может собрать мопед на штраф стоянку.

• г. Владикавказ

У меня мопед 49 кубов и у меня есть документы только на мопед полиция может собрать мопед на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (1):

8.2. КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

«Мопед» – двух-или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Таким образом из документов необходимо иметь при себе документы на мопед, страховой полис, договор купли продажи. Если же у инспекторов возникнут подозрения в угоне данного транспортного средства, то могут задержать изъять данное средство до выяснения. Штраф в данном случае обеспечен.

Спросить
Пожаловаться

Ехали на мопеде без шлема, машина ДПС переградила дорогу, забрали мопеды на штраф стоянку. Не выдав при этом квитанцию на оплату штрафа в размере 5 ти тысяч. Дали только протокол на задержание. Имеют ли они право при хозяине забирать транспортное средство? Мопед 49,9 кубов, скорость не превышали.

Меня остановили с зеркалами правами мопед отправили на штраф стоянку.

После проверки мопеда ДПС сказали что мопед чист можно забрать со штраф стоянке хоть сегодня. После это меня следователь попросил меня и забрал док от мопеда и не дают их. говорят что пока суд не будет документы остаются у них. помогите пожалуйста что и как забирать мопед.

Остановили на мопеде нарушений Пдд не было прав на мопед нет документы только на мопед составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку имели право забирать мопед?

Дело было так дала мопед прокатится, водитель мопеда попал в дтп, мопед забрали на штраф стоянку на основании не было документов. Сейчас мне с документами его не отдают, говорят надо водителя мопеда. Как мне сейчас забрать мопед с штраф стоянки?

Угнали мопед с штраф стоянки угоншиков нашли и мопед вернули на штрав стоянку в разбитом состоянии что делать кому предъявлять претензии мопед находился на стоянке как вещь док!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на мопеде (49,5 кубов) остановили ДПС проверили документы, не было договора о купли-продажи. Забрали ТС на штраф стоянку, документы о изъятии не дали. Могут лизабрать мопед если не было с собой договора купли-продажи?

Остановили на мопеде нарушений Пдд не было прав на мопед нет документы только на мопед составили протокол и забрали мопед на штраф стоянку имели право забирать мопед

Россия, г.Бийск. НА какую статью нужно ссылаться.

ДПС гнались за мопедом владелец испугался, бросил мопед и убежал, мопед забрали на штраф стоянку, документы и ключи остались в мопеде. Может ли он без проблем забрать его обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение