Отказ работодателя подписать заявление об увольнении перед отпуском - как доказать свои намерения и какие последствия могут быть?

• г. Нижний Новгород

Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении. Заявление написано непосредственно перед отпуском. Аргументирует это тем, что без инвентаризация не может уволить. Есть скрины переписки, где он пишет об отказе. Возможно ли доказать факт подачи заявления, если оно не было подписано или писать новое заявление заказным письмом? И если я беру больничный сразу после отпуска могут ли провести инвентаризацию без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.