Как избежать обвинений в педофилии после половой связи с 18-летним парнем?

• г. Санкт-Петербург

Мне 15,парню буквально на днях исполнилось 18 и уже ушел в армию мама узнала что была половая связь и грозится написать заявление педофилия. Как этого можно избежать? Будут ли спрашивать у меня что-либо? И если все же напишет заявление, что на данный момент будет парню?

Помогите, пожалуйста..

Ответы на вопрос (2):

Просто говорите, что половая связь была по обоюдному согласию и только в то время когда парню еще не исполнилось 18 лет. В таком случае он никакой ответственности не подлежит.

Как я понял из вопроса - 18 лет парню исполнилось на днях. Пусть пишет. Вам останется лишь заявить, что Вы вступали с ним в половую связь тогда, когда ему не было 18 лет, по наступлении 18 летнего возраста - не вступали. Дело в том, что ст. 134 УК РФ предусматривает специальный возраст уголовной ответственности - 18 лет. Если обвиняемый на момент вступления в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, сам не достиг 18-летнего возраста - состава преступления в его действиях не будет. А если достиг и продолжил вступать в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста - только тогда уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ. Такие дела.