Может ли экс-супруг получить алименты с отпускных только в следующем месяце?

• г. Рязань

Экс-супруг с 15 числа выходит в отпуск, на его работе сказали, что алименты с отпускных мне начислят в следующем месяце.

Законно ли это, или все же алименты с отпускных должны быть переведены сейчас (ему отпускные уже дали)?

Ответы на вопрос (2):

В течение пяти дней с момента начисления отпускных вам обязаны перевести деньги.

Марианна, здравствуйте. Да законно сказали Вам. Права ребёнка в данной ситуации не нарушены, Алименты вы получите. С уважением.