Можно ли забрать аттестат из одного вуза после подписания согласия на зачисление в другой?

• г. Красноярск

Подавал документы в два вуза. В ВУЗ (А) принёс аттестат и подписал согласие о зачислении. Позже позвонили из ВУЗА (Б) (он для меня в приоритете) и сказали, что я прошёл. Могу ли я забрать аттестат из ВУЗА (А) (приказы о зачислении уже вышли) и поступить в ВУЗ (Б) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как вы подписали приказ о зачислении, поступление в другой вуз не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Если я отчислюсь по собственному желанию?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вы имеете право поступить в другой ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Поступила на бюджет, в магистратуру в два Вуза. В один уже отдала документы на зачисление, но передумала туда идти. Можно ли забрать документы для зачисления в другой Вуз, если в первом Вузе говорят, что приказ уже издан, а во второй Вуз надо подать документы для зачисления в течение 4-ёх дней?

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Можно ли забрать документы (оригинал диплома бакалавра) из одного Вуза для зачисления на бюджетное отделение магистратуры другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении на бюджетное отделение магистратуры? Если да, то как это сделать (первый Вуз отказывается отдавать документы)?

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Можно ли забрать документы (оригинал диплома) из одного Вуза для зачисления в магистратуру другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении?

Можно ли забрать оригинал аттестата из ВУЗа, если подписано согласие на зачисление в первой волне, и приказ о зачислении уже опубликован? Прошел по баллам в другой университет, решил переподать документы туда, но ВУЗ говорит, что нужен 21 день для завершения процедуры. На подачу документов во вторую волну осталось 2 дня.

На данный момент вышел приказ о зачислении в вузе 1, но хочу подать согласие на зачисление в вуз 2. В приказе вузе 1 указано, что я зачислена с 1 октября, а отчислить они могут только 2 октября. Отдать согласие на зачисление нужно до 20 сентября. Вопрос: Можно ли подавать согласие во второй вуз не дожидаясь выхода приказа первого вуза? И что будет, если заявление на отчисление уже отправлено, но еще не отчислен, а при этом зачислили во второй университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь закончила 1 курс. (бюджет). Решила заново поступить на 1 курс (бюджет) другое направление. Конкурс большой. Я так понимаю, она имеет право запросить в ВУЗе аттестат (по заявлению на время), подать его с согласием на зачисление в другой ВУЗ и при удачном исходе зачисления (после выхода приказа о зачислении) отчислиться из первого ВУЗа.

Если я не права, прошу уточнить где это написано. Спасибо.

На втором курсе обучения в вузе пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья (проходила длительное лечение), решила сменить специальность, пока не отчисляясь из вуза. В другой вуз хочу поступать на льготных условиях (справка об инвалидности 1 гр.), но там при приеме документов требуются оригинал аттестата, как в этой ситуации быть, ведь он находится в первом вузе, а там выдают документ только на два дня.

1.Возможно ли отчислиться мне из первого вуза уже после зачисления в другой?

2.Могу ли я сказать в первом вузе, что мне нужен аттестат для приемных экзаменов в другой вуз?

3.Могу ли я написать заявление на отчисление, не возвращая аттестат, выданный на два дня?

Я подала документы в 5 вузов. Поступаю в ассистентуру-стажировку. В 1 м вузе попросили быстро согласие на зачисление, я подписала, но далее в другом вузе тоже прошла, тоже подписала согласие. В первом вузе хочу забрать согласие на зачисление, но они не дают. Говорят я уже в приказе на зачисление. Что делать? Я хочу в другой вуз, во второй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение