Можно ли забрать аттестат из одного вуза после подписания согласия на зачисление в другой?

• г. Красноярск

Подавал документы в два вуза. В ВУЗ (А) принёс аттестат и подписал согласие о зачислении. Позже позвонили из ВУЗА (Б) (он для меня в приоритете) и сказали, что я прошёл. Могу ли я забрать аттестат из ВУЗА (А) (приказы о зачислении уже вышли) и поступить в ВУЗ (Б) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как вы подписали приказ о зачислении, поступление в другой вуз не представляется возможным.

Если я отчислюсь по собственному желанию?

В этом случае вы имеете право поступить в другой ВУЗ.