Проблемы с оплатой за покупки из-за ошибок банка - Как вернуть деньги?

• г. Тула

Мною со своей карточки Тинькофф были оплачены несколько счетов, выставленных немецким интернет-магазином. Через некоторое время от немецкого банка-получателя пришло извещение, что он не может зачислить отправленные деньги, и они возвращаются банку-отправителю. Прошло 4 месяца, но деньги на мой счёт обратно не зачислены. Точнее, зачислена сумма только по одному счету из пяти. Могу ли я подать в суд на банк Тиньков с целью истребования оставшихся денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Конечно можете. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления! Иск не стандартный.

Да, можете подать в суд.