Проблемы с оплатой за покупки из-за ошибок банка - Как вернуть деньги?

• г. Тула

Мною со своей карточки Тинькофф были оплачены несколько счетов, выставленных немецким интернет-магазином. Через некоторое время от немецкого банка-получателя пришло извещение, что он не может зачислить отправленные деньги, и они возвращаются банку-отправителю. Прошло 4 месяца, но деньги на мой счёт обратно не зачислены. Точнее, зачислена сумма только по одному счету из пяти. Могу ли я подать в суд на банк Тиньков с целью истребования оставшихся денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Конечно можете. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления! Иск не стандартный.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денег с карты одного банка на карту другого банка 27.11.2016 деньги были зачислены на счёт банка-получателя, но через минуту они были списаны и не возвращены банку-отправителю. В ответ на заявление от 27.11.2016 банк-получатель заявил, что в банк поступила отмена авторизации от банка-отправителя и денежные средства не были зачислены. Далее было подано заявление в банк-отправитель от 1.12.2016 на возврат денежных средств. 20.12.2016 банк-отправитель прислал отписку, что он в полной мере выполнил свои обязательства передо мной и основания для возврата отсутствуют.

При подаче заявления в банк-отправитель я не приложил выписок по счёту, возможно, это стало причиной отказа в заявлении. Планирую написать ещё одно заявление в банк-отправитель с предоставлением информации по обоим счетам.

Как предложите поступить в данной ситуации? Спасибо за Вашу помощь!

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Выполнил перевод денежных средств со счета в одном банке на счет в другом банке. Однако средства не поступили на счет получателя. Банк отправитель объясняет, что они выполнили операцию, а банк получатель утверждает, что не получил средства и рекомендуют подать на розыск. Банк отправитель предлагает подать на розыск при этом требует оплату за поиск средств размером в 30% от самой суммы! Законно ли требование банка отправителя и могут ли требовать оплату дополнительных услуг?

Был перевод денег из банка Италии в банк тинькоф, оплатил счёт за обслуживание в банке Италии.. В банке тинькофф налогоговая потребовала оплатить налоги от этой суммы, оплатил... денег не получил, как вернуть средства?

11 июня мною были перечислены деньги на погашение кредитной карты банка Русский стандарт через сторонний банк. Позвонил оператор банка с просьбой подъехать написать заявление с подтверждением своих данных и деньги будут зачислены. Однако на сегодняшний день деньги находятся на моем счете в банке Русский стандарт, но до сих пор не зачислены. Мне сообщили, что опять нужно написать заявление и привезти подтверждение из банка отправителя, что деньги отправлены.

Была задолженность в банке Тинькофф, оплатил полностью всю сумму через два месяца, счет мой они заблокировали, позвонил в банк с просьбой о закрытии счета, где мне ответили, что они этого сделать не могут, чтоб перезвонил через месяц. Звоню через месяц, говорят счет выписка будет еще через месяц готова потом только они могут закрыть счет. Через некоторое время смотрю, что с карты начинают списываться средства, якобы ежемесячная процентная ставка, позвонил в банк с просьбой чтоб разблокировали мой счет, чтоб я мог хотя бы этот месяц пользоваться интернет банком, и опять получил отрицательный ответ, а праценты идут и идут, хотя не закрывают счет и не дают пользоваться счетом! Можно ли подать в суд по этому поводу, я в курсе, что подать в суд это не бесплатно, выиграю ли я это дело, чтоб не платить хотя бы эти процены по кредиту, и чтоб подача в суд была оплачена банком, и что вообще может присудить суд банку? Заранее спасибо за помощь.

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность в банке Тинькофф, оплатил полностью всю сумму через два месяца, счет мой они заблокировали, позвонил в банк с просьбой о закрытии счета, где мне ответили, что они этого сделать не могут, чтоб перезвонил через месяц. Звоню через месяц, говорят счет выписка будет еще через месяц готова после, чего они могут закрыть счет. Через некоторое время смотрю, что с карты начинают списываться средства, якобы ежемесячная процентная ставка, позвонил в банк с просьбой чтоб разблокировали мой счет, чтоб я мог хотя бы этот месяц пользоваться интернет банком, и опять получил отрицательный ответ, а праценты идут и идут, хотя не закрывают счет и не дают пользоваться счетом! Можно ли подать в суд по этому поводу, я в курсе, что подать в суд это не бесплатно, выиграю ли я это дело, чтоб не платить хотя бы эти працены по кредиту, и чтоб подача в суд была оплачена банком, и что вообще может присудить суд банку? Заранее спасибо за помощь.

В прошлом году по судебному решению мною была выплачена вся задолженность банку. Сотрудники банка уверили меня, что нужную сумму нужно просто внести на номер указанного в решении суда счёта, после чего счёт закроется. Прошло больше года, банк не закрыл мне счета, за мной на НБКИ так и числятся эти долги и открыты счета. Дозвониться или достучаться до юридического отдела банка я не могу, а в отделении разводят руками и отправляют туда. Мне не дают одобрения ни в одном банке. Могу ли я подать в суд на банк?

Добрый день. Переводил деньги с карты одного банка на карту другого (Сбербанк-Альфа-Банк). Деньги со счета банка отправился списались, а на карту получателя так и не дошли. Прошло 6 дней. В контакт центре банка-отправителя утверждают, что платёж проведён успешно, а в банке-получателе утверждают, что перевод отклонён по инициативе банка-отправителя. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение