Владельцам частных гаражей на придомовой территории дома дается срок на снос - как узнать свои права?

• г. Пермь

У меня металлический гараж на придомовой территории дома. На общем собрании по голосованию было принято рпшение о сносе частных гаражей. Какой срок дается владельцу гаража для того, чтобы убрать его с территории дома?

Ответы на вопрос (1):

Сроки определяете по согласованию сторон. Принудительные сроки может устанавливать только суд.

Спросить
Пожаловаться

Стоит металлический гараж возле высотного дома. Около 70 гаражей. Я своим пользуюсь каждый день. Уведомлений не было. Вчера один вывезли на штраф стоянку. Какова вообще процедура сноса таких гаражей? Документ только письменный о покупки самого гаража с подписями. В гараже вещи.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

На приватизированной территории нашего м.к.д.находятся металлические гаражи. Решением собрания собственников жилья принято решение о сносе гаражей, о чем владельцы письменно уведомлены. Гаражи не сносят. Тогда мы обратились в управляющую компанию, чтобы юрист представлял интересы дома по сносу гаражей в суде. Но юрист не знает кто икак лплатит госпошлину и расходы. Как нам поступить?

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

На территории многоквартирного дома, являющейся его собственностью, установлены металлические гаражи владельцы которых не являются собственниками дома. Есть протокол собрания совета дома, где принято решение о демонтаже гаражей. Владельцы гаражей проинформированы, но действий не предпринимают. Как нам поступить для законного демонтажа гаражей?

Придомовая территория в собственности жильцов многоквартирного дома. На придомовой территории установлены 2 железных гаража. Кому принадлежат неизвестно, никто из собственников не знает. Старейшины дома говорят, что данные гаражи были поставлены жильцами дома расположенного неподалеку еще лет 10-15 назад. Говорят, вроде для инвалидов. Гаражами никто не пользуется, найти владельцев не представляется возможным. На кадастровой паспорте их нет, решений собрания собственников по установке данных гаражей нет. Собственниками принято решение по ограждению придомовой территории, гаражи находятся на территории и мешают. Вопрос: как узнать законно ли размещение данных гаражей на придомовой территории и имеют ли право собственники придомовой территории данные гаражи снести? Заранее благодарю за ответ.

Гаражи металлические, стоят в гаражном комплексе, зарегистрированы в администрации города. Рядом построен жилой дом. Собственники данного дома решили приватизировать территорию, на которой стоят гаражи, как придомовую, и желают снести гаражи для того, чтобы построить автостоянку. Имеется ли право на снос гаражей и получат ли владельцы гаражей компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть кирпичный гараж на придомовой территории. В гараже не был три года, гараж рушится. Средств восстанавливать его нет. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за неухоженность гаража?

Все налоги за гараж и землю плачу исправно.

Что делать. У нас в районе снесли железный гараж, в гараже находилась рабочая машина с номерами. Владельца не оповестили о сносе гаража. Где и как можно найти машину?

Владельцы гаражей находящихся на территории многоквартирного дома не убирают их с придомовой территории. Как законно убрать гаражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение