Невыполнение решения о сносе гаражей на территории м.к.д. - вопросы госпошлины и расходов в судебном процессе

• г. Омск

На приватизированной территории нашего м.к.д.находятся металлические гаражи. Решением собрания собственников жилья принято решение о сносе гаражей, о чем владельцы письменно уведомлены. Гаражи не сносят. Тогда мы обратились в управляющую компанию, чтобы юрист представлял интересы дома по сносу гаражей в суде. Но юрист не знает кто икак лплатит госпошлину и расходы. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

сами идите в суд,но нужна доверка на того кто пойдет, юристы не все понимают обязанности, диплом не значит знание, у вас же несть юристы возможно в домах где живете, найдите своего,все равно платить лучше своему, чем компанейскому,который даже не знает что при подаче в суд госпошлина оплачивается именно суду, но можно и не платить, как иск составите, есть ФЗ РФ " о защите прав потребителей" по нему можно не платить,правда как обоснуете

Спросить
Пожаловаться

У меня металлический гараж на придомовой территории дома. На общем собрании по голосованию было принято рпшение о сносе частных гаражей. Какой срок дается владельцу гаража для того, чтобы убрать его с территории дома?

На территории многоквартирного дома, являющейся его собственностью, установлены металлические гаражи владельцы которых не являются собственниками дома. Есть протокол собрания совета дома, где принято решение о демонтаже гаражей. Владельцы гаражей проинформированы, но действий не предпринимают. Как нам поступить для законного демонтажа гаражей?

По решению суда с приватизированной придомовой территории мкд должны быть убраны гаражи. Но владелец гаража продает его собственнику дома, на территории которого находится гараж. Если собственник купит гараж, то что тогда снова обращаться в суд о сносе гаража? Согласия собственников мкд на покупку данного гаража нет.

Зравствуйте! У меня вопрос, как добиться сноса незаконно построенных металлических конструкций (гаражей) на земельном участке ТСЖ. никаких разрешительных документов владельцы гаражей не имеют. Кроме того после решения общего собрания о сносе.. один из владельцев завез стройматериалы и начал внутри строить капитальный бетонный гараж.

Если на территории многоэтажного гаражного кооператива незаконно возведен металлический гараж (прежний председатель без решения правления и общего собрания дал разрешение)

Данный металлический гараж построен над колодцем ливневой канализации, владелец данного гаража не платит взносы более 10 лет, не является членом кооператива (исключен) и неизвестно где находится.

Кто может принять решение о сносе такого гаража?

С уважением, Владимир.

Как отменить снос хозстроения если решение вступило в силу? Но с 07.2014 признаков самовольности нет, но новый суд ссылается на вступившее решение о сносе, обязательность сноса и отказывает в признании хозпостройки не подлежащей сносу и праве собст. На хозстроение, так как есть вступившее решение о сносе?

Придомовая территория в собственности жильцов многоквартирного дома. На придомовой территории установлены 2 железных гаража. Кому принадлежат неизвестно, никто из собственников не знает. Старейшины дома говорят, что данные гаражи были поставлены жильцами дома расположенного неподалеку еще лет 10-15 назад. Говорят, вроде для инвалидов. Гаражами никто не пользуется, найти владельцев не представляется возможным. На кадастровой паспорте их нет, решений собрания собственников по установке данных гаражей нет. Собственниками принято решение по ограждению придомовой территории, гаражи находятся на территории и мешают. Вопрос: как узнать законно ли размещение данных гаражей на придомовой территории и имеют ли право собственники придомовой территории данные гаражи снести? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 г суд вынес решение снести мой гараж. Только сейчас гаража у нашего дома начали сносить. В решение суда не указан сроки сноса гаража, написано типа снести гаражи должна управа нашего района (не могу никак найти это решение).

Какие документы должны мне предъявить те люди которые будут сносить мой гараж? Должны ли при сносе присутствовать судебные приставы?

У меня на общедомовой территории стоит металлический гараж (как инвалиду 2 группы), разрешение получал в администрации после проведения собрания собственников жилья в заочной форме. Это было в 2011 году. Сейчас кто-то проявляет инициативу по проведению нового собрания собственников по сносу гаражей. Хотел узнать какие мои действия должны быть?

На территории учреждения находятся временные металлические гаражи, срок разрешения на установку которых давно истек. Как добиться решения суда о сносе незаконно установленных гаражей, если, граждане, чьё имущество находится в этих гаражах неизвестны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение