Невыполнение решения о сносе гаражей на территории м.к.д. - вопросы госпошлины и расходов в судебном процессе

• г. Омск

На приватизированной территории нашего м.к.д.находятся металлические гаражи. Решением собрания собственников жилья принято решение о сносе гаражей, о чем владельцы письменно уведомлены. Гаражи не сносят. Тогда мы обратились в управляющую компанию, чтобы юрист представлял интересы дома по сносу гаражей в суде. Но юрист не знает кто икак лплатит госпошлину и расходы. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

сами идите в суд,но нужна доверка на того кто пойдет, юристы не все понимают обязанности, диплом не значит знание, у вас же несть юристы возможно в домах где живете, найдите своего,все равно платить лучше своему, чем компанейскому,который даже не знает что при подаче в суд госпошлина оплачивается именно суду, но можно и не платить, как иск составите, есть ФЗ РФ " о защите прав потребителей" по нему можно не платить,правда как обоснуете