Спор о наследстве - чей автомобиль - наследственный или купленный?

• г. Саратов

Такой вопрос. В январе умер отец. Вступила в наследство на машину.

Мне начал названивать мужчина, и говорить что он купил эту машину, по срокам за 3 месяца до смерти отца, но оформить на себя не успел, и теперь требует вернуть ему машину.

Как быть в данной ситуации? Ведь юридически машина моя.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не обращайте внимания на эти звонки. Посоветуйте мужчине обратится в суд, если он действительно купил автомобиль у Вашего отца.

Ну как минимум, чтобы мужчина мог заявить свои права на данный автомобиль, он должен предоставить договор купли-продажи. Если его нет, то и делать Вам ничего не нужно, автомобиль Ваш.

Если договор купли-продажи не фиктивный, то машина была продана при жизни отца и перешла в собственность этого таинственного владельца. Ситуация спорная, если вы получили свидетельство о праве на наследство, так что дело пахнет судом, который и поставит точку в этом деле.

Врет. Если бы купил, то машину бы забрал. Не забрал - его проблемы... Пусть в суд подает.