Живем на съемной квартире без договора - кто несет ответственность за повреждения владельцев?

• г. Москва

Живём на съёмной квартире. Без договора. Часто отключают свет на секунду и включают. В один момент у нас сломался из за этого перебоя света холодильник хозяина. Он требует с нас денег за холодильник. Должны ли мы платить за это, когда нашей вины здесь нет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вы не обязаны возмещать этот ущерб, поскольку он возник не по вашей вине.

Если повреждение имущества наступило по независящим от вас причинам, при отсутствии имеющихся при этом доказательств, то данный ущерб возмещать вы не обязаны.

На основании чего он у вас требует компенсацию за холодильник? Договора нет, как нет и описи имущества в квартире, как я понимаю.

Разумеется не обязаны оплачивать ремонт холодильника.