Может ли пристав наложить арест на счёт, используемый для получения зарплаты, но находящийся на имя другого человека?

• г. Каневская

Приставы наложили арест на счёт в банке, на который я получаю зарплату, могут ли они наложить арест на счёт другого человека если я его предоставила как новый счёт для зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, на счета другого человека не может быть наложен арест.

Однако, ваш работодатель может отказать вам в зачислении заработной платы по реквизитам третьего лица.