Как выжить с зарплатой 15 тысяч и штормом от займодавцев - реальный опыт проблем с займами, банками и коллекторами.

• г. Краснодар

У меня такая ситуация брала займ через телефон 30 т,один раз внесла платёж, потом были трудности, Мани мен несколько раз пытались списать деньги с карты, но т.к их нет у них не получилось, потом бесконечные звонки, и смс с угрозами, дальше мой долг продали рсв коллекторы, а те подали в суд, я отменила суд. приказ, они подали иск в вышестоящий суд, тот присудил мне почти 80 т, вопрос вот в чём у меня зарплата 15 т, и детские на 2 их детей и кредиты в Сбере и почта банке если арестуют карты как быть с их оплатой, и можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно написать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на Вас и детей.

Подайте в банк или фссп заявление о сохранении прожиточного минимума.

До слова вопрос, всё законно.

Ваши кредиты к делу не относятся. Просто если не будете платить то появятся ещё решения суда.

Карты конечно арестуют, но детские вроде не могут удерживать, для это отправитель ставит пометку в платеже. С зарплаты могут удержать половину. Но не могут оставить меньше прож. Минимума, у вас это для трудоспособного населения – 14565 рублей, значит 435 рублей банк будет списывать и отправлять приставу,

Добрый день!

Так Вы можете приставу в рамках исполнительного производства, либо в банк направить заявление о сохранении прожиточного минимума.

На детские пособия в соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нельзя обращать взыскание.

Вы приставу справку предоставьте о том, что данные денежные средства являются детскими пособиями.

Можно также попробовать обжаловать судебное решение, например, снизив штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ, либо по имени срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).