Как переехать в другой регион и не стать на учёт по надзору по прописке?

• г. Москва

Мой товарищ освобождается из млс условно досрочно. У него присуждён административный надзор. По прописке он жить не будет (родственники не общаются с ним) и он собирается уехать в другой регион за 1500 км к девушке и вместе с ней жить там и снимать жильё. Вопрос! Ему нужно стать на учёт в течении 3 х дней по освобождению и т. к есть дела примерно которые будут решаться дней 10 он должен стать по месту прописки на учёт по надзору. Может ли он прийти и им сказать, что здесь он жить не будет, что пришёл потому что положено встать в течении 3 х дней на учет и попросить их перенаправить его документы в город региона куда он отправляется и стать на учёт там и жить там. Ответьте пожалуйста, очень волнует его этот вопрос, просил помочь.

Ответы на вопрос (1):

Да. Посмотрите, например, по этому адресу: Подробнее ➤