Нарушение конфиденциальности - Может ли бухгалтер больницы сообщать о зарплате сотрудника старшей медсестре?

• г. Иваново

Я работаю в больнице. Позвонила в бухгалтерию спросить о своей зарплате. Девушка расчетник нажаловалась на меня старшей сестре за то что я ей позвонила, типо я не имею права звонить напрямую, а должна звонить через станцию. Мёд. Сестру. Про зарплату и начисления мне таки не перезвонила, но сообщила обо всех моих выплатах старшей сестре. Имеет ли она право сообщать о моей заработной плате третьему лицу, а именно старшей медсестре?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не имеет, это нарушение режима конфиденциальности информации.