Недостаток функциональности нового миксера - возможно ли вернуть деньги?

• г. Брянск

Я купила миксер, в тот же день проверила как работает. Миксер не взбивает, просто на скорости перемещивает. Могу я его сдать и получить деньги обратно, т. к он не выполняет свои функции.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

В статье 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" указаны права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Составляйте претензию отдавайте в магазин. В претензии уже можете требовать замены товара либо возврат денег.