Муж гражданин РФ - военкомат выдал предписание при временной регистрации в Луганске, могут ли призвать на службу?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж гражданин РФ предписание, что стоит на учёте в военкомате РФ было выдано при временной регистрации ещё 2016 году, постоянную не успел оформить так как срочно надо было выезжать в Луганск (по болезни мамы) .При приезде в Луганск пришлось остаться не на один месяц, из за состоянии мамы на работу с паспортом РФ не брали. Настояли оформить паспорт ЛНР. Сам он родился в Луганске и жил до 2014 года. С работы почему-то направили в военкомат там поставили на учёт не как не реагируя что он стоит в другом месте. Через пару месяцев сняли и дали об этом справку. На данный момент в городе мобилизация. У меня вопрос могут ли призвать его на службу. Ему 50 лет, работает на официальной государственной работе. Но планирует уехать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Мобилизировать могут.

Вам нужен просто хороший юрист, который даст развёрнутую консультацию как поступать в той или иной ситуации.