Можно ли устроиться на службу в правоохранительные органы без прохождения военной службы?

• г. Москва

Возник такой вопрос, возможно ли устроится на службу/работу в правоохранительные органы, если не прошёл службу в армии? Было непризывное заболевание, хроническая аллергия, выдали военный билет с категорией «не годен»

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав, да, возможно, только у Вас возникнут трудности с последующим карьерным ростом, а именно - Вы не сможете занимать руководящие должности или особые федеральные должности, такие как "прокурор", "судья" и т.п.