Каким образом можно получить лицензию на заготовку кедрового ореха?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Получить лицензию на экспорт орехов может юридическое лицо либо ИП, зарегистрированные в Российской Федерации. Основанием для выдачи лицензии является Заключение Росприроднадзора. Помимо этого, заявитель должен предоставить копию внешнеторгового контракта, копию свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, заявление на выдачу лицензии и сопроводительное письмо.

Лицензия Минпромторга с предварительным согласованием в Росприроднадзоре на кедровый орех требуется только по данным кодам ТНВЭД:

0802905000 ПРОЧИЕ КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ, СВЕЖИЕ ИЛИ СУШЕНЫЕ, ОЧИЩЕННЫЕ ОТ СКОРЛУПЫ ИЛИ НЕОЧИЩЕННЫЕ, С КОЖУРОЙ ИЛИ БЕЗ КОЖУРЫ

0811903900 ПЛОДЫ И ОРЕХИ, КРОМЕ ТРОПИЧЕСКИХ, ПОДВЕРГНУТЫЕ ИЛИ НЕ ПОДВЕРГНУТЫЕ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКЕ В ВОДЕ ИЛИ НА ПАРУ, МОРОЖЕНЫЕ, С ДОБАВЛЕНИЕМ САХАРА ИЛИ ДРУГИХ ПОДСЛАЩИВАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, С СОДЕРЖАНИЕМ САХАРА МЕНЕЕ 13 МАС.%

0811909500 ПРОЧИЕ ПЛОДЫ И ОРЕХИ, ПОДВЕРГНУТЫЕ ИЛИ НЕ ПОДВЕРГНУТЫЕ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКЕ В ВОДЕ ИЛИ НА ПАРУ, МОРОЖЕНЫЕ, БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА ИЛИ ДРУГИХ ПОДСЛАЩИВАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ.