Как перерегистрировать автомобиль по наследству - правила и порядок выкупа доли наследника-несовершеннолетнего

• г. Тула

Автомобиль получен в наследство по закону. Наследников три, один из них несовершеннолетний. Необходимо перерегистрировать авто с умершего на одного из наследников, при этом одну долю необходимо выкупить. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство выдается либо одно на троих с указанием долей, либо каждому (но это будет дороже). Можете оформления может выкупать, продавать и т.д. Но для продажи доли ребенка потребуется разрешение органа опеки.