С какого момента начинается служба, когда прибыл в часть или в военкомат?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О воинской обязанности и прохождении военной службы», началом срока службы военнослужащего по призыву является дата присвоения воинского звания «рядовой», что должно происходить в день прибытия призывника на сборный пункт. Отсюда следует, что военная служба начинается с момента прибытия в войсковую часть.

Если речь о военной службе по призыву, то с момента прибытия в военный комиссариат, если речь о военной службе по контракту, начало службы-это дата зачисления в списки части (то есть по прибытию в часть), эта же дата - начало контракта. Если остались вопросы можете написать в личном сообщении.