Как решить проблему чужих автомобилей на парковке многоквартирного дома?

• г. Казань

Во дворе многоквартирного дома, согласно собранию и сдачи денежных средств, проекта - была оборудована парковка. Как нужно бороться с чужими авто, снимающих квартиры в нашем доме и занимающих место на парковке?

Ответы на вопрос (4):

Установите гостевое время до 18 часов, после все чужие машины за пределы жилой зоны.

Кто снимает квартиры, такие же жители дома, они не могут быть чужими, а потому вправе ставить авто также.

Жильцы дома имеют право пользоваться парковкой, это не частная собственность.

Вам надо принять решение на ОСС об ограничении доступа к парковке лиц, не являющихся собственниками. Но проблема в том, что такое решение практически невозможно исполнить. Поэтому лучший способ - установить шлагбаум.