Судебный приказ об отмене был отказан в прекращении ИП - как действовать дальше?

• г. Челябинск

Судебный приказ был отменен. Мы направили приставу через госуслуги копию заявления о прекращении ИП и судебного приказа об отмене. А также через доверенное лицо дополнительно направили (т.к другой регион) заверенную копию судебного приказа об отмене и копию заявления о прекращении ИП. После этого банковские карты были разблокированы. Но пристав прислал постановление об отказе в прекращении ИП. Текст документа такой: УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 11.08.2022 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 36 810.07 р. в валюте по ОКВ: 643, в связи с исполнен ранее.

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с исполнен ранее. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление о прекращении исполнительного производства от 11.08.2022

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления должнику о прекращении исполнительного производства

№ 0000/11/0000-ИП отказать.

Копию настоящего постановления направить:

АО "БАНК",

Должнику.

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122) (ст. 121, ст. 122 ФЗ от

02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Ответы на вопрос (1):

Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП.