Как оспорить материалы служебного разбирательства, где фиксируется отказ ехать на СВО, если этого отказа не было?

• г. Майкоп

Как можно оспорить материалы служебного разбирательства за отказ ехать на СВО, если этого отказа не было. Материалы сделаны таким образом, что я я коды от всего отказался.

Ответы на вопрос (2):

Надо прежде всего их получить.

Здравствуйте. Согласно п. 47 приказа МВД России от 26.03.2013 N 161 «Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации»

47. Сотрудник, в отношении которого проводилась служебная проверка, вправе обжаловать заключение по результатам служебной проверки вышестоящему руководителю (начальнику) либо в суд.