Суммируется 1 список вредности 9 лет и проживание с соц.-экон. Статусом 30 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Не суммируется. Смотрите этот акт.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)