Работаю в ночные смены 2/2. Могу ли я взять две свои рабочие смены по одной справке донора?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Достаточно одной справки, когда вы сдаете кровь. В этот день вы можете не выходить на работу или день может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в любой другой день, статья 186 ТК РФ. Однако, у вас ночная смена, а это два дня - один до 24:00 и другой после, поэтому вы можете отдыхать до 24:00, но после обязаны выходить на работу.