Донор крови на РЖД - правильное предоставление отгулов после сдачи крови?

• г. Кострома

Здравствуйте, являюсь донором крови, работаю на РЖД по сменам день ночь двое отдыхаю. Вопрос: если я сдавал кровь в свой выходной день, могу ли я по справке взять два отгула (две смены день и ночь)? Сейчас за три справки мне дают четыре отгула. Прав ли работадатель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, имеете такое право. Работодатель не прав, можете подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

За каждую справку работодатель обязан предоставить выходной день в размере восьмичасового рабочего дня. Поэтому действия работодателя правомерны.