Донор крови на РЖД - правильное предоставление отгулов после сдачи крови?

• г. Кострома

Здравствуйте, являюсь донором крови, работаю на РЖД по сменам день ночь двое отдыхаю. Вопрос: если я сдавал кровь в свой выходной день, могу ли я по справке взять два отгула (две смены день и ночь)? Сейчас за три справки мне дают четыре отгула. Прав ли работадатель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, имеете такое право. Работодатель не прав, можете подать жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

За каждую справку работодатель обязан предоставить выходной день в размере восьмичасового рабочего дня. Поэтому действия работодателя правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Являюсь донором крови, работаю по сменам день ночь двое отдыхаю на РЖД. Мне на работе дают четыре смены отдыха (день ночь день ночь) за три донорских справки. Но ведь за одну справку положено два дня отдыха. Руководство ссылается на то что справка даёт право на 16 часов отгулов. Это значит если бы я сдавал кровь не в свой выходной а в рабочую смену взяв на это день отдыха то на дополнительный день отдыха у меня останется только четыре часа? Объясните те пожалуйста.

График работы день-ночь, отсыпной выходной, у меня есть одна справка о том что я сдавал кровь, так вот, могу ли я взять отгул на две дневных смены, смена по 12 часов.

Я взял день отдыха на работе по справке за ранее сданную донорскую кровь. В этот день я опять сдал донорскую кровь. На станции переливания крови мне дали две справки на два дня отгула. Но на работе принимают только одну справку, мотивируя тем, что один день отгула я уже использовал в день сдачи крови.

Работник сдавал кровь в свой выходной день. Получил справку сос станции переливания крови. Сколько дней отдыха (оплаченных отгула ему положено)-два или один?

Я являюсь донором крови и ее компонентов. Работаю дежурной по станции. Я сдавала кровь в свой рабочий день и вышла на работу в ночную смену, то есть в этот день смена 4 часа, работодатель о сдаче крови не знал. Мне по справке два выходных положено или один?

И правильно ли я поняла, что одну ночную смену (20:00-00:00, 00:00-08:00), нужно два дня отдыха?

Я работаю по графику 2/2, 12 часовые смены. Кровь сдаю в выходной день. Могу ли я по донорской справке отгулять две 12 часовые смены. Или справка даёт два 8 часовых отгула? Спасибо.

Я донор. За каждую сдачу крови мне дают 2 отгула. Мой график работы 2 через 2, два дня в день и два в ночь (рабочая смена-12 часов, с 8 до 8). Если я беру два отгула днём, то проблем не возникает, а если два отгула на ночные смены, то бухгалтерия утверждает, что для этого одной справки с двумя отгулами не хватает. Нужно две, то есть четыре отгула. Соответствует ли это требование трудовому законодательству? Я понимаю, что при этом фактически я отдыхаю три календарных дня, но рабочих смен всё равно остаётся две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается отдыха по дням за донорство.

Я работаю в смену по 12 часов. При сдаче крови мне дают справку о предоставлении 2-х выходных. На данный момент, если мне нужно два дня отдыха, я пишу заявление на ДВЕ СМЕНЫ (ОЛНУ НОЧНУЮ И ОДНУ ДНЕВНУЮ) и предоставляю две справкуи.

С 1 января 2020 года, за такие же два дня отдыха, работодатель будет требовать с меня уже ТРИ СПРАВКИ!

Требуя за ночную смену - две справки.

Ночная смена у меня с 19 часов и до 7 утра следующего дня.

Вправе ли такие требования?

Являюсь донором крови. Работаю в ОАО РЖД по сменам по 12 часов. Вопрос: справка о сдаче крови дает право на отгул на полноценную смену (12 часов) или только на 8 часов?

Устроился Машинистом тепловоза на предприятие где график работы смена по 12 часов в день с 8-00 по 20-00,и в ночь с 20-00 по 8-00, (отсыпной), выходной. Являюсь донором. При сдаче в свой выходной и предоставлении отгула в ночную смену работодатель говорит что на это уйдет два дня из справки, а при отгуле смены в день по справке списывается один день! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение