Нарушение законодательства при кадастровом учете автодорог - рассмотрение преступных действий иных лиц.

• г. Ростов-на-Дону

Коммерческая организация (Подрядчик) заключила гос. контракт с государственной организацией (Заказчик) на выполнение кадастровых работ по постановке на кадастровый учет автомобильных дорог. В ходе выполнения работ все дороги были поставлены на кадастровый учет, но по одной из дорог из Росреестра были неоднократно получены приостановки в проведении кадастрового учета, исправление технического плана на данную дорогу и повторные попытки проведения кадастрового учета ни к чему не привели. Заказчику работ было рекомендовано обратиться в суд для решения вопроса, после чего было возможно осуществление кадастрового учета. Однако, данный вопрос "завис в воздухе" на несколько лет, в связи с чем Подрядчик обратился в Арбитражный суд о взыскании с Заказчика стоимости фактически выполненных работ. В ходе судебного разбирательства Заказчик заявил, что не поставленная на кадастровый учет дорога уже давно стоит на кадастровом учете, но на учет ее поставил сторонний кадастровый инженер. При изучении технического плана на дорогу кадастрового инженера, осуществившего кадастровый учет было установлено, что его технический план полностью идентичен техническому плану Подрядчика (в Арбитражном суде в данный момент решается вопрос о назначении экспертизы), однако, у Подрядчика кадастровый учет осуществлен не был, а сторонний кадастровый инженер поставил дорогу на кадастровый учет. Судья в ходе разбирательства сообщила о нарушении должностным лицом действующего законодательства, однако не смогла квалифицировать его действия. На мой взгляд, в действиях должностного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ. Прав ли я? Есть ли в действиях других лиц (Росреестр, кадастровый инженер, осуществивший кадастровый учет автодороги) признаки преступления? Т.к. в техническом плане этого кадастрового инженера был указан номер гос. контракта Подрядчика, а с ним Заказчик никаких договорных обязательств не заключал и не имел права так поступать.

Ответы на вопрос (1):

Обычные гражданские правоотношения, никаких уголовных составов не вижу! Обычно такие задачи студентам дают решать, и ответы по ним платные!