Иностранный студент на заводе - как я случайно стал обвиняемым в краже телефона и что мне делать?

• г. Москва

Я иностранный студент, здесь, в России, я нашел телефон на заводе и взял его, и когда мой друг вставить Sim карта в телефон, ко мне пришла полиция, когда они спросили меня, я испугался, и я солгал им, и я сказал им, что я купил его на человека, они написали в статье мои заявления, они взяли копию моего паспорта, и я очень боюсь, что мне делать.

Мне очень страшно, я думала о самоубийстве, потому что мои родители больны, и я не хочу, чтобы они услышали эту новость.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите, чтобы ваши родители услышали новость о суициде? Вы думаете им этого легче будет? Уверяю вас, что намного хуже, чем от истории с полицией.