Могу ли я получить материнский капитал за ребенка, родившегося в Украине в 2013 году, если гражданство РФ получено только в 2022 году?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право претендовать на материнский капитал если ребенок рожден в 2013 г в Украине, а гражданство принято в 2022? Ребенок один.

Ответы на вопрос (4):

У вам не возникло права на мат капитал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, право на материнский капитал возникает у женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Спросить
Пожаловаться

Ирина здравствуйте 🤝

Нет, не можете претендовать на получение материнского капитала, посколько один из детей рождён на Украине. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете только пособие получать от 8 до 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2018 года получили гражданство, есть двое детей 2011 года рождения и 2014 года рождения. Дети были рождены на Украине, а сейчас являются гражданами РФ. Имею ли я право на материнский капитал? Или дети должны быть рождены на территории РФ, чтобы претендовать на материнский капитал?

Смогу ли я получить материнский капитал в Крыму если мои дети были рождены еще в Украине? Один ребенок рожден 2007 году, а второй 2011 году.

Получу ли я материнский капитал, я гражданка России, проживающая в Украине, ребенок будет рожден в Украине, соответственно получит гражданство Украины, без перееформления гражданства, ребенок второй.

Могу ли я претендовать на мат. капитал, если второй ребенок 2011 г. рождения (рожден на Украине), но в 2016 получил гражданство России?

Скажите имею ли я право на материнский капитал если мой 2 ребенок рожден в Казахстане в 2009 А в 2012 мы приняли гражданство России по программе переселения.

Имею ли я право получить материнский капитал, если имея гражданство РФ проживаю в Украине по виду на жительство? Первый ребёнок 2012 года, а второго рожать в декабре?

Наша семья из Украины, ребенок один, два годика. Рожден в Украине. Сейчас оформляем гражданство РФ.Имеем ли мы право на получения материнского капитала, после получения гражданства?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал.

Я со вторым ребёнком получила гражданство РФ в 2018 году, до этого были гражданами другой страны (второй ребёнок рождён в 2015 году). Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребёнка?

Я гражданка РФ но проживаю на территории Казахстана, второй ребенок 2012 года рожден в Казахстане, подаю документы на гражданство ребенку, имею ли я право на материнский капитал? И если я имею право на материнский капитал, то могу ли я его оформить через посольство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение