Военный обследуется у кардиолога - попадет ли под комиссию по статьям 42 в и 47 б?

• г. Владимир

Служу на срочной службе, оежу на обследовании, кардиолог поставил две статьи 42 в и 47 б, хотел бы узнать попадаю ли я по этим статьям по д комиссацию или нет?

Ответы на вопрос (3):

Гость, ваш вопрос находится в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

По раписанию болезней ст. 42 в подпадает, 47 нет. Все решит ВВК.

Попадаете, вас уволят со службы в запас.

42 в-Болезни сердца с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести, категория "В" (негоден в мирное время);

47 б-Нейроциркуляторная астения при стойких умеренно выраженных нарушениях. Категория годности Б-3 (незначительные ограничения).