Невыплата кредита на телефон - возможные последствия для гражданства и ВНЖ

• г. Ульяновск

Год назад мой молодой человек взял кредит на телефон у страны экспрес и сказал что каждый месяц будет оплачивать, в итоге только за один месяц платил.

Сейчас позвонили сказали что подадут в суд. У меня такой вопрос, если в друг они подадут в суд, что маловероятно (очень на это надеюсь) будут ли у меня проблемы с получением гражданство российской федерации? Или получение ВНЖ может прийти отказ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не являетесь заемщиком, проблем с получением ВНЖ или гражданства РФ не будет.

Удачи.