Что делать в случае, когда коллекторы угрожают ближайшим родственникам за долги заключенного в тюрьму?

• г. Гатчина

У нас вот такая проблема. Молодой человек взял кредит или несколько кредитов, его посадили, уже как скоро год будет! Вчера коллекторы наведались к его матери и сказали что теперь она будет платить за его долги и пробили ей голову! Пришлось даже заливать!

Что делать в такой ситуации?! Знакомая работала в коллекторов службе, она сказала что это все конец, она сказала что они могут описать пенсию матери и зп сестры или брата! Что делать?! И должны ли ближайшие родственники оплачивать кредиты зэков?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срочно пишите заявление в полицию, сообщайте о побоях, об угрозе и вымогательстве! Мать не отвечает по долгам сына. Никто не имеет право с нее ничего взыскивать

Коллекторы ничего не могут сделать, если нет решения суда.

Так что не о чем беспокоиться.

бред полный, обращайтесь в полицию, отвечает только он. если не было поручителей.