Без прав за рулём - опыт встречи с сотрудниками ДПС в сельской местности

• г. Ростов-на-Дону

Недавно решил прокатиться вечерком по своему селу, обнаружил патрульную машину сотрудников ДПС, и развернулся, уехав от них подальше (сотрудники ехали не останавливаясь, и не заглушая двигатель когда я их заметил), далее уехав от них подальше, увидел в зеркале что они поехали за мной, подчёркиваю, мигалки они не включили, а просто ехали за мной, далее я прибавил газу, и ушёл от них на следующем повороте. Далее они повернули за мной, но в этот момент я уже заглушил двигатель, и сидел на пассажирском сидении. После чего они остановились рядом со мной, и постучали в стекло, я его открыл, и они попросили у МЕНЯ документы на авто. Я рассказал, что машина не моя, мол мой друг отошёл пописать, сейчас придёт. После чего они сказали выходить из авто, и присесть в патрульную машину. Далее были вопросы: сколько лет, есть ли права, и т.п. А в оконцовке на меня был составлен акт ст. 12.7 российского КоАП, мол я без прав. Я им всё объяснил, что машина не моя, и друг отошёл, на что они ответили, что видели меня за рулём, и никого рядом со мной не было. Я попросил видеофиксацию (деваться мне было не куда), на что они мне ответили "Мы не обязаны этого делать", далее моё авто забрали на штрафстоянку, и штраф 30.000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно ехали, то все законно. Если не ехали, то незаконно.

Вы только что признались в совершении административного правонарушения публично. Какие ещё могут быть вопросы после этого?