Только может ли доверенность дать гарантию, что ребенка сестра выпишет?

• г. Москва

Приватизируем квартиру с сестрой для последующей продажи. Отношения плохие, поэтому стараемся как-то добиться гарантий друг от друга.

Сестра предлагает выписать на неё доверенность с гарантией получения 1/2 доли. По факту нас проживает трое, включая несовершеннолетнего ребенка. Конечно, мне хотелось бы получить половину. Только может ли доверенность дать гарантию, что ребенка сестра выпишет? Я так полагаю, что тут я должна полностью полагаться на добрую волю поверенного, зато дать обширные права по распоряжению моими документами. Похоже на мошенничество, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

вряд ли вам удастся сделать приватизацию без участия ребенка. Вы же собираетесь грубо нарушить его права, не включив его в приватизацию. Вам не дадут этого сделать.

Марина,

Если выписать доверенность с соответствующим ограниченным объёмом прав доверенного лица, то ничего сверх того объёма он не осуществит.

Самый главный вопрос-то заключается в другом: каким образом сестра собирается не включить ребёнка в приватизацию? По закону дети должны в ней участвовать!

При необходимости обращайтесь.

Сестра говорит, что выпишет ребенка до приватизации в свою собственную квартиру большего размера. в опеке сказали, что можно. ТОлько вот гарантии, что это будет сделано, я не получаю. Поэтому настаиваю приватизировать нормально, на троих. Или я не права?