Как оформить доверенность на продажу квартиры с учетом долга между братом и сестрой?

• г. Сургут

Квартира принадлежит по документам отцу, сыну и дочери. Брат хочет оформить доверенность на продажу квартиры на сестру (живут далеко друг от друга). Он отказывается от своей доли с продажи квартиры, но сестра должна ему сумму, которую он хотел бы прописать в доверенности. Как правильно это сделать, чтобы покупатель основную сумму отдал сестре, а сумму долга перечислил брату на счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это делается в договоре а не в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Квартира оформлена на троих: брат, сестра и ее сын. На сестру оформлена доверенность от брата и сына на куплю-продажу, так как они проживают в другом городе и не имеют возможности приезжать на сделку и оформление документов. Если в течение определённого времени не находится покупатель на квартиру, сестра хочет выкупить доли у сына и брата. Может ли сестра оформить продажу по доверенности, ведь получается, что доверенное лицо оформляет сделку в отношении самой себя.

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена на 3:брат, сестра и ее сын. Доверенность оформлена на сестру. Может ли она по этой доверенности выкупить доли у сына и брата?

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение