«Как вернуть свою квартиру, если жильцы поменяли замки, а сын ее неправомерно сдал?»

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры, сын пустил туда жильцов, они поменяли замки. Как быть в такой ситуации. Сын никакого отношения к квартире не имеет.

Ответы на вопрос (6):

"Лучше привлечь по 160 УК присвоение и растрата чужого имущества и плюс 151 ГК моральный вред. Проникновение в жилище должно обязательно происходить в присутствии представителя охраны правопорядка.

С участковым можно, но он еще должен составить об этом документ. Акт вскрытия. С Вашей стороны будет не лишним предоставить в качестве подтверждения документы на право собственности"

Взломайте двери, выставите жильцов с полицией, поменяйте замки.

Здравствуйте.

Вы можете потребовать от жильцов выехать с квартиры. А ваш сын пусть разбирается с ними потом сам, возвращает им деньги.

Если нужна помощь в выселении, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.

Елена, обращайтесь с заявлением в полицию, в противном случае вам придется выселять жильцов в судебном порядке. Удачи.

Елена, здравствуйте. Нужно заниматься с выселением.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Вы можете потребовать сначала добровольно, от жильцов выехать из жилого помещения.

Потом обращаете в суд.

С уважением.

Иск в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании, выселении жильцов.