Врач отказывается выписывать противотуберкулёзные препараты, ссылаясь на их отсутствие.

• г. Москва

Врач отказывается выписывать противотуберкулёзные препараты, ссылаясь на их отсутствие.

Ответы на вопрос (5):

Если это препараты, которые вам положены по льготе врач обязан выписать их или назначить аналоги.

Здравствуйте.

Жалуйтесь главврачу, в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС, в департамент здравоохрения города Москвы.

Требуйте выписать рецепт и заказать лекарство. Если вам положено по закону, его отсутствие не должно вас волновать. Жалуйтесь в министерство и прокуратуру.

Врач обязан выписать их или назначить аналоги.