Правоохранительные органы и привязанные номера телефонов при краже банковских данных

• г. Липецк

Пристав наложил арест на счета, что если человек пользуется картой другого человека и привязывает к карте свой номер телефона, найдут ли так приставы или нет?

Ответы на вопрос (6):

Не найдут таким образом!

Добрый вечер, Игорь! Если карта зарегистрирована на другого человека, арест на нее по Вашим делам, приставами наложен быть не может.

Арест на нее по Вашим делам, приставами наложен быть не может.

Привязка номера телефона к банковской карте - это всего лишь технический момент для удобства пользования услугами. Но он никак не связывает вас и карту другого человека. Поэтому приставы, банки не смогут снять с нее деньги.

Пользуйся картой другого человека, но имей ввиду что этот человек в любой момент может забрать твои деньги.

Я знаю, что не может быть наложен арест. Я имел ввиду про номер телефона, в момента оформления кредитов и тд я указывал номер телефона свой, разумеется он же и привязан ко мне банковским картам в том числе и уже на арестованную, я пользуюсь картой другого человека, мне туда приходит зп и тд, то есть мне вообще этот арест или вовсе исполнительное производство не портит от слова совсем НИЧЕГО, его как будто и нет. Но если я сейчас привяжу к НЕ СВОЕЙ КАРТЕ КОТОРОЙ Я ПОЛЬЗУЮСЬ уже СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, который привязан к другим картам и которые уже арестованы, в таком случае пристав может вообще что то сделать или нет? Даже если и увидит там чей то счет, и даже если увидит, что номер телефона там привязан мой.