Разрешат ли органы опеки снять деньги со счета несовершеннолетнего для подготовки к школе.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Светлана! Органы опеки могут дать разрешение о снятии денежных средств со счета несовершеннолетнего, в случаях, когда это связано с конкретной целью, касающейся интересов несовершеннолетнего, частности образования. Пишите обращение в опеку, они примут соответствующее решение.

Да, денежные средства можно снимать с разрешения органа опеки. Обязательно в заявлении родители (иные законные представители) должны обосновать необходимость произвести дополнительные расходы в интересах несовершеннолетнего лица.

Смотря с какого счёта, но думаю проблем быть не должно.