20-летний парень без паспорта - что делать и как избежать штрафов?

• г. Ростов-на-Дону

Молодому человеку 20 лет, но у него нет паспорта, так как в 14 лет не сделали, по не понятным причинам... Как теперь быть, как сделать паспорт и какие штрафы предусмотрены.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Тома! Теперь необходимо идти в УФМС и оформлять паспорт в любом случае. Штраф, конечно, Вам выпишут, это несомненно.

Цитата:

Штраф за несоблюдение сроков замены паспорта: 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге. 2000—3000 ₽ в других регионах. Его могут назначить, если прошло больше 30 дней с момента, как возникла причина для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней. Квитанцию на оплату штрафов выдают при подаче документов на замену паспорта.

Необходимо идти в УФМС и оформлять паспорт.

Штраф заплатить и подать заявление на оформление паспорта.